пятница, 13 мая 2011 г.

Речная прогулка. Река Дон, Ростов-на-Дону, ФОТО.

Природа - это невероятное творение, которое заставляет восхищаться им. Она всегда прекрасна и разнообразна. Одно и то же место может выглядеть по-разному. У природы есть своё настроение, которое зависит от определённого времени года, от климата и даже от людей. Её бесконечно хочется познавать, покорять; ей хочется любоваться и её просто необходимо беречь. Природа - это жизнь, совершенное творение, бесконечная загадка...

Дон - река в Европейской части России. По площади водосбора, равной 422 тыс. км², в Европе уступает только Волге, Днепру, Дунаю и Каме. Длина реки — 1870 км. Исток реки расположен на северных склонах Среднерусской возвышенности, у города Новомосковска, Тульской области. Впадает в Таганрогский залив Азовского моря. Ученые гидрографы его относят к древнейшим рекам Европейской России, ему сотни тысяч лет.

Второго мая выдался отличный денёк. И поэтому мы поехали в Ростов-на-Дону, чтобы совершить речную прогулку по Дону. Мы сняли небольшой моторный катер и отплыли на два часа в чудесное путешествие. Словами это не описать. Яркое весеннее солнце, распускающаяся природа,  шум волн, запах свежести, крики чаек, ветер в лицо,.. и... ты свободен, ты один на один с миром... Я обожаю воду, океаны, моря, реки; она меня манит и будоражит; не могу устоять перед солёным, чистым морским воздухом, перед огромными величественными волнами во время шторма, перед бесконечностью красоты закатов и рассветов на побережье... И  вот я наслаждаюсь всеми красками Дона и окружающей его природы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта онлайн Яндекс.Метрика Карта Блоггеров