воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Радужный Эвкалипт или Еucalyptus deglupta - одно из самых красивых и ярких деревьев на планете. ФОТО.


Природа не перестаёт нас удивлять своей красотой и красками, своей необычностью и неповторимостью, завораживать и манить своими ароматами и звуками. Она столь многогранна, что хочется часами любоваться закатами и восходами, слушать шум прибоя и листвы, покорять вершины гор и открывать неизведанные уголки пещер... Хочется созерцать, трогать, наслаждаться... Природа нас кормит, поет, даёт нам кров... Не было бы её - не было бы и нас.

Вот одно из чудес нашей матушки-природы. Радужный Эвкалипт - дерево-радуга. Это самое настоящее дерево-настроение. И совсем не нужно красок. Здесь природа обо всём уже позаботилась, раскрасив ствол эвкалипта во все цвета радуги.


Eucalyptus deglupta - высокое, яркое дерево, широко известное как Радужный Эвкалипт, Минданао Гум, или Радуга Гум. 


Это единственный вид Эвкалипта в Северном Полушарие. Он произрастает в Новой Британии, Новой Гвинеи, Ceram, Сулавеси и Минданао.


Уникальная кора является наиболее отличительной чертой дерева. На ней одновременно можно увидеть разные оттенки оранжевого, зеленого, красного, голубого цветов. Вот поэтому эвкалипт и назван "Радужным".


С изменением времён года кора радужного эвкалипта приобретает всевозможные оттенки. Молодое дерево имеет ярко-зеленый цвет. Затем, когда кора созревает и начинает отслаиваться узкими полосками, некоторые её участки становятся синими, фиолетовыми и голубыми. Спустя время эти участки приобретают оттенки розовых и оранжевых цветов. Позже они окрашиваются в тёмно-бордовые тона.


В настоящее время это дерево выращивается широко по всему миру. Эвкалипт deglupta выращивается как декоративное дерево, для посадки в парках и салдах с тропическим и субтропическим климатом и др.


Это интересно (другие посты блога):
Поздравления с Днём Святого Валентина, с Днём Всех Влюблённых.
Излечение организма с помощью DVD диска Во Имя Жизни Базылхана Дюсупова.

Всё в твоих руках!

Спим по фен-шуй.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта онлайн Яндекс.Метрика Карта Блоггеров