понедельник, 9 апреля 2012 г.

Секреты здорового тела и красивой фигуры.


Внимание! Всё что здесь написано касается только тех людей, кто любит себя, хочет быть всегда здоровым и красивым, кто всегда следит за собой и находится в гармонии с окружающим миром... Кто счастлив, не заморочен и радуется каждому дню...

Наконец пришла долгожданная весна! Вот  уже неделю стоит тепло и благодать. Конечно, не по всей России. Но тепло постепенно начинает охватывать уставшие от морозов города. У нас, например, в Ростове-на-Дону, отличная погода. Резкое повышение температуры (в некоторые дни даже за 20 с плюсом, и это только в тени) заставило народ скинуть свои "тёплые шкурки" и предстать друг перед другом во всей своей сущности. 

Вот тут-то и понимаешь у кого какая была зима =)  Некоторые остались в форме, кто-то набрал пару-тройку лишних кило, ну а кому-то пора взять себя в руки и заняться приведением организма и фигуры в форму. Короче, и мужчинам и женщинам (особенно) следует начать немедленно избавляться от "лишнего растущего человека" в своём теле. 

Как это сделать? Очень просто!!!
Сейчас я Вам поведаю свой маленький, но очень полезный и эффективный секрет...

Итак, первое, что Вам крайне необходимо  - это любовь к себе в целом.
Независимо от того худенький Вы или полный. До тех пор пока вы себя или какие-то свои части тела не любите, порой даже ненавидите, бесконечно рассматриваете проблемные места в зеркале, кому-то жалуетесь...., вам ничего не поможет. Научитесь любить себя такими какие вы есть на данный момент и рисуйте всегда в голове тот образ, которого хотите достигнуть. Главное - верьте в то, что у вас всё получится.

Далее, забудьте слово ДИЕТА.
Этого понятия нет, оно не существует, на нём не надо "бесконечно сидеть", чтобы быть в хорошей форме. Хватит мучить себя и свой организм. Как бы вы себя не мучили, диета не поможет вам похудеть. Просто надо правильно питаться: кушать всё полезное и обогащённое витаминами и микроэлементами, правильно приготовленное...

Активный образ жизни - залог крепкого, сильного, здорового и выносливого организма. 
Начните ходить в тренажёрный зал. Как бы лень вам не было. Поверьте, стоит только начать и вас затянет. Вы постоянно будете стремиться к идеальной, подтянутой фигуре. Если у вас нет финансовой возможности, занимайтесь спортом дома и на свежем воздухе. Один или вместе со  своей семьёй. Ведь это так здорово! Бегайте, прыгайте, играйте с детьми... 
Подберите для себя индивидуальные упражнения. Например, если вас не устраивает форма попы, появился животик или "обвисли руки", особое внимание уделите им. Очень эффективен бег утром и вечером.

Уделите время различным видам спорта. Лишь спорт заставляет ваш организм худеть, преобразуя жир в мышечную массу. 
Если вы мечтаете избавится от целлюлита, от болей в спине, остеохондроза и всех существующих болячек и недомоганий, ПЛАВАНИЕ - самый лучший для этого и эффективный вид спорта. Здесь задействованы все группы мышц, чего нет ни в одном другом виде спорта. К тому же вода энергетически очищает организм от всего негативного. В общем, если есть время, не сидите дома! Займитесь ходьбой, теннисом, футболом, волейболом, баскетболом или купите себе велосипед и катайтесь на здоровье.
У меня есть спортивный велик и я счастлива! Получаю, в первую очередь, эстетическое удовольствие. А организм сам вам после скажет СПАСИБО =)

Кушайте только полезные продукты.
Если вы действительно себя любите, то никогда не станете есть фаст-фуды, перекусывать непонятными пирожками или беляшами из ларька, покупать полуфабрикаты... Короче, есть всё то, чем на нас пытаются заработать. Готовьте сами пищу. Не умеете - научитесь. Почитайте что и как полезно и тренируйтесь.

Правильно выбирайте продукты!
Никогда не верьте всему, что написано на "главной" этикетке продукта. Читайте внимательно состав. Первое, что напечатано, является основным составляющим продукта, далее другие компоненты идут на убывание. 
Это же касается овощей и фруктов. Красивые, блестящие на вид перчики, помидоры, лимоны,  яблоки в магазине напичканы нитратами или намазаны парафином. Вот почему они такие блестящие, вот почему зимой в супермаркете продаётся огромная клубника или арбузы... Не поленитесь пройтись по рынку, купить что-то у бабулек... Посмотрите передачи о том, как надо выбирать продукты питания (например, "Среда обитания" на первом канале), проштудируйте интернет, почитайте книги о вкусной и здоровой пище... Изучайте, и потом организм вам скажет спасибо!

Кушайте всё только самое полезное, обогащенное витаминами, минералами и необходимыми  для организма микроэлементами.
Никаких вредных перекусов. Или с собой носите еду на работу или покупайте что-то полезное. Научитесь прислушиваться к своему организму. Не переедайте, не ешьте того, от чего появляется дискомфорт. Кушать надо несколько раз в день, маленькими порциями. Не стоит наедаться раз или два, а потом мучительно весь день всю эту пищу переваривать. Тем более, категорически, запрещается голодать или недоедать.

Питание должно быть сбалансированным.
В идеале стоит придерживаться раздельного питания, не смешивать несовместимые друг с другом и "конфликтующие" продукты. Не ешьте всё подряд! Вы не помойка!


Кушайте разные продукты, с разным содержанием полезных веществ.

Время питания играет огромную роль.
Никогда не ешьте на на ночь. Последний приём пищи должен быть за четыре часа до сна. Хорошо кушайте с утра. Это придаст вам сил и энергии на первую половину дня и заставит быстрее работать пищеварение. Ешьте не менее 5-7 раз в день, понемногу.


Правильное употребление жидкости в течении дня - залог здоровья и красивый фигуры.
В течении дня необходимо много пить. В разные периоды времени (я имею в виду времена года) необходимо употреблять разное количество жидкости. Но цифра всегда базируется в пределах двух литров. 
Следует употреблять только очищенную воду, очень полезен, например, зелёный чай. (О том, какие и чем полезны напитки вы прочтёте здесь - Семь полезных напитков.) Пить необходимо либо за час до еды, либо спустя час после употребления пищи. 
Последний приём жидкости должен быть за 2 часа до сна.


Всё это является маленькой частью к достижению желаемого результата. Чтобы быть всегда здоровым и красивым надо следовать этим правилам. Более подробное их описание вы сможете прочесть в следующих постах о здоровом образе жизни...  Из них вы узнаете новые секреты для достижения здорового организма и красивого тела и многое другое.


Это интересно:
Знаменитая таблица для проверки наблюдательности.
Притча об успехе.
Радужный Эвкалипт или Еucalyptus deglupta - одно из самых красивых и ярких деревьев на планете. ФОТО.
Вещие сны на болезненные темы.
Как избавить родного человека от алкоголизма? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта онлайн Яндекс.Метрика Карта Блоггеров